15.05.2024, 20:25

«  Февраль 2024  »

Главная » 2024 » Февраль » 23 » Городское методическое объединение
Городское методическое объединение

Кейс-игра «Все профессии важны…»

21.02.2024г. в детском саду прошло городское методическое объединение. В рамках заседания  воспитатель Чепракова Ирина Александровна представила вниманию коллег игровую образовательную ситуацию «Все профессии важны…» с использованием кейс-игры, в которой приняли участие дети подготовительной группы.

Формирование представлений дошкольников о мире труда и профессий – это актуальный процесс в современном мире, который необходимо строить с учётом современных образовательных технологий. Поэтому педагогом была выбрана кейс-технология.

В игровой кейс Ирина Александровна включила проблемно-игровые ситуации, дидактические и словесные игры, аудио- и видеоряд, мультимедийную презентацию, интерактивный кроссворд, игру-рефлексию, что обеспечило позитивный эмоциональный фон игровой деятельности, удовлетворение потребности детей в познавательной, игровой, двигательной активности.

Образовательный процесс был организован Ириной Александровной без навязывания своей точки зрения, дети свободно высказывали свое мнение, самостоятельно выполняли задания, проявляя при этом инициативность, творчество, что отвечает принципам деятельностного подхода.

Грамотно подобранные пособия, а также рационально устроенная предметно-развивающая среда, способствовали активности, заинтересованности и эмоциональности детей.

После просмотра коллеги выразили свое отношение к прошедшему мероприятию, высоко оценив содержание и организацию игры, отметили высокий уровень мастерства воспитателя, необходимость применения в работе с детьми дошкольного возраста кейс-технологии.

Просмотров: 32 | Добавил: Улыбка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.