20.07.2024, 14:18
Главная Профилактика детского травматизма на  автодорогах Регистрация Вход

«  Июль 2024  »

Схема организации дорожного движения в непосредственной близости от МАДОУ № 18

Это необходимо знать о дорожном движении.

Что ещё должны знать вы и ваши дети о дорожном движении? Собрали для вас важные моменты, о которых необходимо напомнить детям и обсудить правила безопасного передвижения.

Видеоролик по безопасности на дороге - посмотреть здесь.

Осторожно, дорога

Памятка по правилам дорожного движения

Дорожные ловушки.

Дорожные ситуации, когда опасность скрыта от пешехода за кустами, деревьями, забором, сугробом, стоящими и движущимися автомобилями, другими пешеходами и есть дорожные ловушки.

Памятка - Дорожные ловушки

Памятка - Виды дорожных ловушек и как их избежать.

Как правильно передвигаться, используя средства индивидуальной мобильности.

Самокаты, скейтборды, ролики… Как правильно передвигаться с использованием средств индивидуальной мобильности?
Напоминаем, что передвигаясь с использованием средств индивидуальной мобильности, вы являетесь пешеходом.

Во время движения откажитесь от использования мобильного телефона, наушников и других гаджетов.
 Воздержитесь от передвижения на СИМ при недостаточной освещённости, в узких пространствах, при больших скоплениях людей, а также в местах, где много помех и препятствий.

В памятке мы собрали для вас 4 основных правила.

Памятка «Соблюдение правил БДД при использовании средств индивидуальной мобильности»

Дети на велосипеде.

Дети на велосипеде: правила и знаки, которые нужно обязательно запомнить.

Уже лето, а значит, можно доставать велосипеды. Велопрогулки — это хороший способ полезно занять ребёнка. Но важно позаботиться и о безопасности.

Напомните ребёнку:
❗  велосипеду не место на проезжей части;
❗  нужно думать о прохожих и управлять своим средством передвижения аккуратно;
❗  нужно быть внимательным при управлении и позаботиться о средствах защиты.

Памятка - Дети на велосипеде.

5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов.

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.

Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе.

Памятка - Что отвлекает внимание пешеходов.

Световозвращающие элементы.

Многие дети и взрослые знают, что для безопасности на слабоосвещённых улицах и в тёмное время суток пешехода должно быть хорошо видно, особенно если этот пешеход ещё маленький. А использование световозвращателей снижает риск наезда на пешехода на 65-80%.

Световозвращающие элементы (световозвращатели или СВЭ) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, которые обладают способностью возвращать луч света обратно к источнику.

Памятка - Световозвращающие элементы.

Организация перевозок детей в автомобиле.

В России есть огромное количество мест, которые хочется увидеть самим и показать детям. Но как организовать поездку так, чтобы и родителям, и ребёнку было комфортно? Мы подготовили памятку, которая поможет организовать безопасную поездку с ребёнком.

Памятка «Организация перевозок детей в автомобиле»