21.01.2021, 15:05

Гаджиева Гаранфил Мирза кызы

Наш режим дня

Дети в современном мире

Интерактивная доска – это ценное средство формирования и повышения мотивации у современных детей. Внедрение инновационных технологий призвано, прежде всего, улучшить качество обучения, повысить мотивацию детей к получению новых знаний. Так, например, с помощью игры «Четвёртый лишний» дети учатся классифицировать предметы по существенному признаку, развивается умение обобщать. Игры для интерактивной доски используются разные, на ней даже можно просто рисовать.

Мы-исследователи

Мы хотя и маленькие, но интересуемся всем на свете! Во время исследовательской деятельности узнали, чем искусственный снег отличается от натурального, выяснили, где применяют искусственный снег. А развивающий мультфильм поведал нам о том, почему происходит смена времен года.

Спортивный праздник  День здоровья, посвященный Всемирному Дню ребенка «В гостях у медсестры Пилюльки», состоялся в нашей группе в декабре. Ребята закрепили знания культурно-гигиенических навыков, показали медсестре свою выдержку и внимание в играх и эстафетах.

Новый год - один из самых любимых, волшебных, праздников, как детей, так и взрослых. Это самый веселый праздник, который дает мощный положительный эмоциональный заряд, поэтому он всегда бывает самым ярким и запоминающимся. Дети  начали готовиться к нему заранее. Ольга Борисовна организовала и провела для детей мероприятие «Где живет Дед Мороз?».  Ребята совершили виртуальную экскурсию на родину Деда Мороза, узнали, как выглядит его сказочный дом, познакомились с его помощниками. Итогом мероприятия стало раскрашивание большого стенового панно с изображением самого Деда Мороза.

Итоговым мероприятием недели стало физкультурное развлечение «Ребята и зверята». После веселой разминки ребята превратились в зверят, которые соревновались в ловкости, силе и выносливости. Побывали в гостях у Медведя, которому помогли собрать шишки, у зайчат, поиграли с Лисой в игру «Хитрая лиса». Победила дружба!

«Такие разные мальчики и девочки»

Необычное мероприятие по формированию гендерных представлений прошло в группе 05.11. Его цель - выявить и закрепить понятия ребенка о себе как о представителе определенного пола.  Сформировать у детей понятия о положительных чертах характера и поступках мальчиков и девочек, представление о дружбе. Ребята рассматривали кукол мальчика и девочки, обращали внимание на их одежду и прически. А в завершении нарисовали свой портрет и поиграли в игру «Волшебные очки», которые видят только хорошее.

Необычное занятие в библиотеке провел для ребят сказочник, да ещё и мультфильмы показал.

Ребята рассказали сказочнику о героях, которые есть в мультфильме и их поведении,

а после просмотра с удовольствием отвечали на вопросы. В конце занятия поиграли в игру «Медведь и пчелы».

Такая форма работы помогает успешной реализации программы и очень нравится детям.

.

Вот и наступила пора попрощаться с летом. Оно подошло к концу, но оставило множество приятных воспоминаний. Это время было насыщенно различными мероприятиями и соревнованиями. В последние дни лета для ребят прошла игровая программа «До свидания, лето!». В гости к детям приходило само лето, которое проиграло с детьми в весёлые игры, устроило праздник мыльных пузырей и напоследок ребята запечатлели приятные летние моменты мелом на асфальте. До свидания, лето! Мы с нетерпением будем ждать тебя!