07.05.2021, 06:49

Гурьева Анастасия Андреевна

Наш режим дня

Последний снег.

Мы сегодня построили большой снежный замок! Дружная работа кипела на участке. Дети с большим удовольствием принимали участие в постройке, украшали замок и играли с ним. Ребятки радовались играм с последним снегом!

Приключения в лесу

Мы с ребятами очень любим приключения. И детей не испугать приключениями в лесу, они  смелые и всегда готовы помочь беспомощному! Вот и вчера нам пришлось искать потерявшегося котенка. Ребята превратились в котят и отправились в лес. А в лесу зверей… видимо-невидимо! Нам встретились на пути волк, заяц, лиса и даже медведь. Но дети не испугались зверей, а подружились с ними. И котенок-потеряшка нашелся, он мурлыкал в укромном уголочке леса. Счастливые ребятки – котятки вернулись домой!

Сюрприз для мам

Необычный подарок приготовили наши малыши мамам к празднику 8 Марта - живые цветы - первоцветы!

Да-да, живые, которые высадили сами из готовой рассады. Перед посадкой сначала рассмотрели корни, листочки и бутоны. Посадив свой цветок, полили его водой. Несколько дней ребята наблюдали за ростом бутона и поливали  цветы. Мамам очень понравился сюрприз от детей!

Игра "Собери дерево"

В нашей группе появилась новая игра «Собери дерево» и сразу же привлекла внимание малышей. С помощью игры ребята знакомятся с частями дерева, расширяют словарный запас, закрепляют понятия «влево-вправо». Игра оказалась очень увлекательной и познавательной

"Что такое "Геоконт"?"

В гости к ребятам заглянули веселые гномики и познакомили их с игрой  В.В.Воскобовича «Геоконт». Игра представляет собой дощечку с гвоздиками, на игровом поле которой нанесены координатная сетка. На гвоздики надевается разноцветная резинка, с помощью которой можно получить различные контуры геометрических фигур. Задания Гномиков были не такие уж и простые, но ребята справились со всеми. А после - с удовольствием поиграли самостоятельно, фантазировали и придумывали свои фигуры на «Геоконте».

Ура! Ура! Наши ребята из группы «Подсолнушек» научились собирать пазлы!

Сначала детям помогали взрослые. А сейчас и девочки, и мальчики самостоятельно собирают картинки. Но если у кого-нибудь возникают трудности, то ребята с удовольствием оказывают помощь своим товарищам.

Позаботимся о птицах

Наступила зима. Птицы все чаще подлетают к жилью людей. Наши малыши стараются о них позаботиться. Постоянно насыпают зернышки в кормушку на своем участке. Птицы –постоянные гости нашей кормушки, клюют зернышки с удовольствием!

В лесу родилась елочка

Приближается праздник Новый год. И главная героиня этого праздника – ёлка. Как сохранить ёлочки для лесных жителей? Об этом ребята группы «Подсолнушек» узнали в ходе тематического занятия «В лесу родилась ёлочка». Еще они узнали, что иголочки у настоящей ёлки осыпаются, а у искусственной нет. Иголки у настоящей ёлки – острые, а у искусственной мягкие. Пришли к выводу, чтобы ёлочки остались в лесу для зверей, можно купить искусственную ёлку в магазине. В завершении спели песню и поводили хоровод для ёлочки

У врача на приеме

Наших малышей очень привлекла игра «Больница»- теперь они с удовольствием «ходят» на прием к врачу.  Идут сами и с детками – куклами. К врачу идут «больные» с разными заболеваниями: у кого болит горло, у кого- нога, у кого- живот. Врач внимательно всех слушает, осматривает и, конечно, выписывает рецепт. Пациенты идут на поправку быстро, ведь выздоравливать помогают волшебные витамины

Маленькие строители.

В нашей группе много разных конструкторов, но больше всего ребят привлекает крупный конструктор. Дети часто и с удовольствием с ним играют. Больше всего они любят строить гаражи для своих машин.

Мы порядок наведем.

Мы, ребята – дошколята,

Любим взрослым помогать.

Можем в руки взять метелку

И листочки подметать.

Грабли, тоже нам знакомы.

Все листочки соберем.

Будет наш участок чистым,

Мы порядок наведем

Поездка на автобусе!

Ребята из группы «Подсолнушек» любят играть в разные игры. Им очень полюбилась игра

«Поездка на автобусе». Дети занимают места, как настоящие пассажиры и едут в магазин,

в парк, на работу. Каждый мечтает стать водителем автобуса.

Мы мастера

Мальчики в группе «Подсолнушек» стараются быть похожими на взрослых. Они водят машины.  Знают, где лежат инструменты, для чего они нужны. Могут «отремонтировать» машины, если это надо. Они настоящие мастера!

Угостим дочек

Наши девочки подросли. Они, как настоящие мамы, ухаживают за куклами – дочками. Они их катают на колясках, умывают, укладывают спать. И даже угощают их чаем с вкусняшками. Кормят аккуратно, учат пить чай из чашек. Наши девочки – очень заботливые мамы!