14.05.2021, 17:23
Главная о музыке Регистрация Вход

«  Май 2021  »

Консультирует музыкальный руководитель

Значение музыки в жизни ребёнка

Значение театрализованной деятельности в развитии ребёнка

Как помочь ребёнку раскрыть свой творческий потенциал

Музыкальные игрушки для малыша

Артикуляционная моторика

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления… Вот поэтому, праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. В этот раз к детям в гости приходили добрый Ёжик и смешная Баба Яга, Кощей Бесцветный и Тучка. И конечно всех детей навестила Красавица Осень и одарила своим урожаем!

Песнями и танцами, стихами и шуточными сценками поздравили наши дошколята своих мамочек и бабушек с Международным Женским днем!

Прекрасная поляна с цветами распустилась в музыкальном зале, что создало еще более радостную и праздничную атмосферу.

Каждый праздник закончился подарками для самых близких и родных – для наших мамочек!

ПРОЩАНИЕ С ЕЛОЧКОЙ

Нам праздник чудесный зима принесла,

Зеленая ёлка к ребятам пришла.

Время пришло ёлке в лес возвращаться,

С ребятами елочка будет прощаться!

Были песни, игры, пляски,

Побывали все мы в сказке.

Елку мы благодарим,

Ей «спасибо» говорим!

Будем ждать мы новой встречи

В новогодний зимний вечер!

КУКЛЯНДИЯ

В нашем детском саду работает студия театральной деятельности «Кукляндия». Занятия в студии формируют  творческие способности, учат детей фантазировать, сочинять, помогают чувствовать, преодолевать застенчивость, замкнутость, робость. Наши ребята умеют отстаивать свою точку зрения, самостоятельно и осмысленно находить оригинальные решения в любой ситуации.фото