23.04.2024, 08:30

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Осторожно:грипп!
Осторожно:грипп!

В случае с детьми вопрос о постановке прививок решают родители.

Однако им важно прислушиваться к мнению официальной медицины и, в частности, врачей-педиатров. По мнению официальной науки, показаниями к вакцинации ребенка могут быть следующие признаки:

- полугодовалый возраст ребенка (когда заканчивает свое действие иммунитет, полученный от матери);

- дети, у которых наблюдается частое заражение болезнями из группы ОРВИ;

- заболевания органов дыхания в хронической форме;

- патологии кроветворной системы и сердечно-сосудистой системы;

- заболевания почек;

- иммунодефицит.

Также родителям необходимо помнить, что одним из самых опасных осложнений при ОРВИ может стать пневмония. В тяжелых случаях эта болезнь может привести к летальному исходу. Дети подвержены возникновению осложнения в большей степени, нежели взрослые. Это происходит из-за несовершенства иммунной защиты организма в детском возрасте. Прививка от гриппа поможет избежать заражения опасным вирусом, и, как следствие, не даст произойти осложнениям.

Для того чтобы определиться, нужна ли вакцинация ребенку, родителям следует подходить к этому вопросу разумно и без лишней предубежденности. В качестве рекомендаций по принятию решения, можно дать следующие советы:

- проконсультироваться у иммунолога. Врач такой узкой направленности сможет оценить общее состояние ребенка и даст рекомендации по вакцинации;

-современные вакцины редко вызывают осложнения после применения;

-после вакцинации шанс заболеть гриппом снижается до 10%. В случае заражения, болезнь протекает значительно легче и быстрее;

- у ребенка меньше шансов заразиться в коллективе от уже заболевших детей, если вакцинация сделана вовремя;

-каждый год штамм вирусов меняется (мутирует), поэтому вакцину также совершенствуют; - срок действия вакцины не безграничен. Прошлогодний укол не в силах защитить ребенка от болезней в текущем году.

Источник:  сайт - Здоровый ребенок. Клуб.

сообщество ВК «Здоровый регион 51"

Просмотров: 400 | Добавил: Улыбка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.