14.05.2024, 09:34

«  Июнь 2021  »

Главная » 2021 » Июнь » 30 » Неделя психологии "Разноцветное настроение"
Неделя психологии "Разноцветное настроение"

Акция "Солнышко доброты" (фото)

Акция "Заборчик пожеланий" (фото)

Развлечение "Как Крокодил Солнышко проглотил" (фото)

Рисование песком (фото)

Стала традиционной Неделя психологии, ежегодно организуемая педагогом-психологом Самирой Зайид кызы с целью улучшения психологического микроклимата в дошкольном учреждении, гармонизации детско-родительских отношений. В этом учебном году Неделя прошла в период с 15 по 18 июня. В рамках Недели проведены различные мероприятия, такие как:  акция «Солнышко доброты», «Забор пожеланий», «Калейдоскоп  настроений».

Особый положительный эмоциональный отклик вызвала акция «Забор пожеланий», в ходе которой взрослые оставляли на «заборчике» записи пожеланий, мечтаний, предложений (о детском саде, о своем ребёнке, о будущем), а также делились своими позитивным мыслями, радостью и удачей. Психологическая игра «Калейдоскоп настроений» каждодневно раскрывала настроение, с которым дети и родители приходят утром в детский сад. Смайлики на плакате отражали разный настрой: радость, веселье, грусть, удивление…

Совместно с родителями воспитанников младших  групп была оформлена творческая выставка «Мой малыш в лучах солнца», пригласившая родителей красочно оформить солнышко из бумаги, поместив в центр фото своего ребенка, а лепестки заполнить обозначениями черт характера своего малыша. Выставка показала, что наши воспитанники дружелюбные, веселые, трудолюбивые.

Так же  были  проведены развлечения «В гости к солнышку», «Как Крокодил Солнце проглотил», игры на развитие мелкой моторики с использованием камней «Марблс» и песка.

При планировании работы Самира Зайид кызы стремилась, чтобы каждое мероприятие вызывало положительные эмоции у участников, заинтересовывало и нацеливало на дальнейшую работу.

Положительными результатами Недели психологии можно считать создание общего оптимистичного настроения, повышение интереса взрослых к миру ребенка, стремления помогать ему в индивидуально-личностном развитии.

По отзывам родителей и педагогов можно подытожить: интерес к такого рода интерактивным мероприятиям значителен, взрослые с удовольствием участвуют в акциях, выставках, досугах.

Мы рады, что Неделя психологии удалась, проект реализован, и выражаем благодарность всем родителям за поддержку и активное участие в жизни ребенка и детского сада.

Просмотров: 409 | Добавил: Улыбка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.